微博如何开启允许评论的功能

 时间:2026-05-12 23:21:31

1、首先打开微博,切换到我的功能模块,点击右上角的设置功能

微博如何开启允许评论的功能

2、在设置功能界面,找到并打开推送通知设置功能

微博如何开启允许评论的功能

3、在推送通知设置功能设置界面下,找到互动消息下的评论模块,勾选右侧的开关即可

微博如何开启允许评论的功能

1、首先打开微博,切换到我的功能模块,点击右上角的设置功能

在设置功能界面,找到并打开推送通知设置功能

在推送通知设置功能设置界面下,找到互动消息下的评论模块,勾选右侧的开关即可

  • 微博如何查询我有哪些粉丝
  • 新浪微博群公告怎么发布
  • 微博用户中心到哪2022年
  • 微博私信素材怎么设置
  • 怎么发带有图片的新浪微博
  • 热门搜索
    胸小怎么办 lion怎么读 鲅鱼怎么做好吃 脸上的痤疮怎么治疗 水银温度计怎么看图解 烂嘴角是怎么回事 眼睛跳是怎么回事 沆瀣怎么读 梭鱼怎么做好吃 我的世界豹猫怎么驯服