新浪微博群公告怎么发布

 时间:2026-05-02 07:16:52

1、首先打开手机微博群聊天窗口,然后点开窗口右上角的设置,如下图

新浪微博群公告怎么发布

2、打开之后进入到群信息页面,页面里有一个群公告,如下图

新浪微博群公告怎么发布

3、点开群公告进入到 编辑群公告 页面,如下图

新浪微博群公告怎么发布

4、然后编辑好你的群公告内容之后,点击页面右上角的 完成,如下图

新浪微博群公告怎么发布

5、然后页面就会显示 该公告将对当前全体成员可见 然后点击 发布,如下图

新浪微博群公告怎么发布

6、然后你的群公告就发布成功了,如下图

新浪微博群公告怎么发布

7、发布成功之后,回到群聊天窗口,就可以看到窗口最上方的群公告,如下图

新浪微博群公告怎么发布

  • 新浪微博怎么建群
  • 微博注销账号怎么注销
  • 在哪里开启微博赞赏功能
  • 微博怎样建群
  • 微博怎么查看微博认证情况
  • 热门搜索
    股票委比是什么意思 什么是转述句 批注是什么意思 正常体温在什么范围 622848开头是什么银行 谓语是什么 水瓶座和什么星座最配 千里共婵娟的婵娟是什么意思 自负盈亏是什么意思 并线辅助是什么意思