如何开启遥望相机权限

 时间:2026-04-21 17:43:27

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启遥望相机权限

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启遥望相机权限

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启遥望相机权限

4、隐私设置界面点击“相机权限”后面的圆点

如何开启遥望相机权限

5、“相机权限”后面的圆点变为黑色即表示开启遥望相机权限成功

如何开启遥望相机权限

  • 支付宝相机权限如何开启
  • 遥望如何开启相机权限
  • 必胜客怎么开启相机权限
  • 如何关闭遥望相机权限
  • 遥望怎么关闭相机权限功能
  • 热门搜索
    通货紧缩是什么意思 浩然的意思 村居古诗的意思 什么是素酒 郁闷是什么意思 我该用什么样的心来对你 拉杆箱什么材质好 润康什么时候吃 梦想的意思 义正词严的意思