苹果手机音乐播放如何设置定时关闭?

 时间:2026-04-29 11:49:21

1、点击手机上的时钟选项,如图所示。 

苹果手机音乐播放如何设置定时关闭?

2、进入时钟主页后,点击右下角的计时器选项,如图所示。

苹果手机音乐播放如何设置定时关闭?

3、进入计时器页面后,有一项计时结束时,启用,点击此选项。

苹果手机音乐播放如何设置定时关闭?

4、点击右上角的设定选项,如图所示。

苹果手机音乐播放如何设置定时关闭?

5、在同一页面下方点击停止运行,如图所示。

苹果手机音乐播放如何设置定时关闭?

6、完成之后,回到闹钟首页,设置好时间,点击下面的开始计时就可以了,到了设定的时间之后,音乐就会关闭了。

苹果手机音乐播放如何设置定时关闭?

  • applemusic如何定时关闭
  • 如何使用iphone定时关闭音乐,视频?
  • 苹果音乐怎么定时停止播放
  • 苹果音乐怎么定时停止播放
  • applemusic如何定时关闭
  • 热门搜索
    连云港旅游景点大全 潮宏基怎么样 什么软件可以借钱 怎么隐藏qq等级 管家婆软件怎么用 浙江省旅游地图 可以联机的手机游戏 母乳冷藏可以放多久 旅游概论 广州旅游