怎么将iphone的音乐及视频关掉

 时间:2026-04-26 04:38:03

1、打开手机的“时钟”。

怎么将iphone的音乐及视频关掉

2、点击右下角“计时器”选项。

怎么将iphone的音乐及视频关掉

3、上下拨动设置时间。

怎么将iphone的音乐及视频关掉

4、点击“计时结束时启用”。

怎么将iphone的音乐及视频关掉

5、点击“停止播放”。

怎么将iphone的音乐及视频关掉

6、点击右上角“设定”按钮。

怎么将iphone的音乐及视频关掉

7、点击“开始计时”。

怎么将iphone的音乐及视频关掉

8、总结如下。

怎么将iphone的音乐及视频关掉

  • 苹果音乐怎么定时停止播放
  • iPhone12自带的音乐播放器如何定时关闭?
  • 苹果音乐怎么定时停止播放
  • 苹果手机如何设置自动关闭音乐?
  • 苹果13手机applemusic定时关闭的方法
  • 热门搜索
    七月七是什么节日 un是什么意思 带下是什么意思 众筹是什么意思 待产包需要准备什么 什么是社会工作者 kv是什么意思 区间放量是什么意思 华为手机nfc是什么意思 小学什么时候放暑假