苹果手机测量尺怎么使用?

 时间:2026-04-21 22:09:44

1、点击打开加号

苹果手机中搜索打开测距仪,点击加号,设置测量的起始点。

苹果手机测量尺怎么使用?

2、点击选择移动手机

移动手机就会自动进行测量。

苹果手机测量尺怎么使用?

3、单击选择设置终点

再次点击加号,设置要测量的终点即可。

苹果手机测量尺怎么使用?

4、以上就是全部操作,喜欢的小伙伴可以点赞收藏哦!

  • 苹果手机尺子怎么打开
  • 苹果自带尺子怎么使用?
  • iphone尺子功能在哪
  • iphone自带尺子怎么用?
  • iphone自带尺子在哪
  • 热门搜索
    肚子痛拉肚子怎么办 qq邮箱怎么发文件夹 赛尔号泰坦怎么打 运动内衣怎么选 电动车真空胎怎么补 橄榄菜怎么吃 租房协议书怎么写 鸡怎么做好吃又简单 左膝盖疼是怎么回事 火龙果怎么种植