华为老是弹出热点资讯

 时间:2026-05-02 01:10:10

1、点击桌面和壁纸

在华为的设置页面点击打开桌面和壁纸选项。

华为老是弹出热点资讯

2、点击桌面设置

进入到桌面和壁纸页面后打开桌面设置。

华为老是弹出热点资讯

3、关闭智慧助手

将智慧助手的开关关闭即可避免弹出热点资讯。

华为老是弹出热点资讯

  • 孕晚期怎么数胎动才是正确的
  • 蒜蓉蒸虾的做法
  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 野外露营,关于帐篷的这些知识你知道吗?
  • 热门搜索
    广东轻工职业技术学院怎么样 梦幻西游副本攻略大全 吉他c和弦怎么按 逆转检事2攻略 时间简史简介 阿里斯顿怎么样 手足口病疱疹怎么治 跑步机减肥吗 碧生源减肥茶多少钱一盒 怎么减小肚腩