oppo手机如何设置显示应用呢?

 时间:2026-04-29 14:42:07

1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入应用管理。

oppo手机如何设置显示应用呢?

2、第二步、点击进入应用使用管理。

oppo手机如何设置显示应用呢?

3、第三步、点击进入应用限时。

oppo手机如何设置显示应用呢?

4、第四步、选择您需要显示的软件进入。

oppo手机如何设置显示应用呢?

5、第五步、选择限制时长,调整可用时长、重复次数,点击右上角√即可。

oppo手机如何设置显示应用呢?

  • OPPO手机如何把桌面应用图标隐藏掉
  • OPPO手机怎么开启隔空手势
  • oppo手机通知栏怎么设置
  • OPPO手机设置打开两侧滑动手势的操作方法?
  • 怎么设置关闭OPPO手机的应用通知
  • 热门搜索
    家常菜的做法大全家常炒菜 番茄炒鸡蛋的做法 同比增长率怎么算 炙怎么读 猪肚包鸡的做法 山的笔顺怎么写 升怎么读 exe文件怎么打开 海鱼的做法大全家常 松花蛋的做法