OPPO手机怎么开启隔空手势

 时间:2026-04-29 09:15:23

1、第一步:打开OPPO手机的设置,点击【系统设置】选项进入!

OPPO手机怎么开启隔空手势

2、第二步:在系统设置页面,点击【手势体感】选项进入!

OPPO手机怎么开启隔空手势

3、第三步:在手势体感页面,点击【隔空手势】选项进入!

OPPO手机怎么开启隔空手势

4、第四步:在隔空手势页面,把【手势处理来电】和【手势滑动屏幕】都打开即可!

OPPO手机怎么开启隔空手势

  • OPPO手机设置打开两侧滑动手势的操作方法?
  • 怎么设置OPPO手机息屏显示?
  • oppo左右划设置
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕
  • 热门搜索
    出勤率怎么算 怎么看手相 怎么把个人收款改成商家 灰指甲怎么治 招商信诺保险怎么样 fridge怎么读 我的世界马怎么驯服 房颤是怎么回事 尿频怎么办 雌激素高怎么办