小花生如何开启私信消息通知

 时间:2026-05-03 09:24:58

1、手机打开“小花生”App,小花生主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小花生如何开启私信消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

小花生如何开启私信消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

小花生如何开启私信消息通知

4、推送设置界面点击“私信”后面的圆点

小花生如何开启私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为绿色即表示小花生开启私信消息通知成功

小花生如何开启私信消息通知

  • 千寻陪练如何开启私信消息通知
  • 如何开启小花生私信消息推送
  • 优酷如何开启私信消息通知
  • 皮皮搞笑如何开启私信消息通知
  • QQ浏览器如何开启私信消息通知
  • 热门搜索
    懊恼近义词 韩版男士发型 现金流量表怎么做 感冒能喝牛奶吗 刘诗诗发型 狠怎么组词 水下博物馆 布局的近义词 字间距怎么设置 史家胡同博物馆