同花顺如何关闭屏幕常亮

 时间:2026-04-24 06:32:23

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

同花顺如何关闭屏幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同花顺如何关闭屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

同花顺如何关闭屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示同花顺关闭屏幕常亮成功

同花顺如何关闭屏幕常亮

  • 去除痱子的好方法
  • 有哪些通勤好看的鞋子适合女学生?
  • 蚝油牛肉的做法
  • 怎样挑选螃蟹
  • 仙境传说(RO)基尔任务(一)
  • 热门搜索
    李白怎么玩 刺激战场怎么改名字 标准体重怎么算 打孔器怎么用 怎么买流量 手机dns怎么设置 耳洞发炎怎么办 脖子扭了怎么办 怎么卸载360 白带有异味怎么办