小米10手机怎样打开日历节日提醒功能?

 时间:2026-04-26 11:54:32

1、打开小米10手机的主界面,点击图片箭头标记的日历。

小米10手机怎样打开日历节日提醒功能?

2、然后点击图片箭头标记的【...】界面,进入下一步。

小米10手机怎样打开日历节日提醒功能?

3、然后点击图片箭头标记的设置键,进入下一步。

小米10手机怎样打开日历节日提醒功能?

4、然后点击图片箭头标记的节日提醒开启设置键。这样子就完成了小米10手机打开节日提醒功能。是不是很简单。

小米10手机怎样打开日历节日提醒功能?

  • 小米手机如何将通知类消息折叠成一个条目
  • 小米12添加一键锁屏到桌面方法介绍
  • 小米11在哪里设置农历
  • 小米手机早晚天气提醒在哪开启
  • 小米手机MIUI13怎么设置锁屏页面显示农历?
  • 热门搜索
    下巴周围反复长痘痘是什么原因 美萨披萨怎么样 苯并芘怎么读 不惑女人的扭曲生活 我的早年生活 强生隐形眼镜怎么样 两台电脑如何共享文件 乐生活 如何设置目录 独生子女证如何办理