苹果拦截所有陌生电话号码

 时间:2026-04-24 20:42:27

1、点击专注模式

在苹果手机的设置界面中,找到专注模式,点击它进入新界面。

苹果拦截所有陌生电话号码

2、点击勿扰模式

在新界面中,点击勿扰模式,开启勿扰模式后,点击联系人。

苹果拦截所有陌生电话号码

3、点击来电

在联系人界面中,点击来电,选择为个人收藏,即可拦截所有的陌生号码。

苹果拦截所有陌生电话号码

  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果13怎么设置骚扰电话拦截
  • 苹果手机怎么拦截陌生号码来电
  • 苹果手机拦截陌生号码怎么设置
  • 苹果手机怎么拦截通讯录以外的号码
  • 热门搜索
    宫保鸡丁怎么做 拭怎么读 王者荣耀健康系统怎么解除 钺怎么读 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 乌鸡汤怎么炖最有营养 炖牛肉怎么做好吃又烂 兔子肉怎么做好吃 回旋镖怎么折 阙怎么读音