小米手机如何备份数据

 时间:2026-04-21 16:20:37

1、进入手机设置页,点击“我的设备”。

小米手机如何备份数据

2、在我的设备页面点击“备份与恢复”,进入备份和恢复设置。

小米手机如何备份数据

3、点击“手机备份恢复”进入下一步。

小米手机如何备份数据

4、选择要备份的手机数据,点击“立即备份”,手机备份就完成了。

小米手机如何备份数据

  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机如何备份手机资料
  • 小米手机备份在哪里
  • 小米手机数据如何电脑备份
  • 小米手机如何将备份数据从电脑中恢复到手机?
  • 热门搜索
    如何看吉他谱 怎么说我不爱你张惠春 cad如何填充颜色 阿克苏旅游 退税申请怎么写 excel如何求和 浙西大峡谷旅游攻略 我的世界皮革怎么得 如何增加记忆力 如何挽回男朋友