如何开启Sure消息推送振动提醒

 时间:2026-04-22 14:32:09

1、手机打开“Sure”App,Sure主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Sure消息推送振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Sure消息推送振动提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启Sure消息推送振动提醒

4、推送设置界面点击“振动”后面的圆点

如何开启Sure消息推送振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示开启Sure消息推送振动提醒成功

如何开启Sure消息推送振动提醒

  • 如何关闭Sure消息通知声音提示
  • Sure如何关闭消息通知振动提示
  • Sure如何停用消息通知声音提示
  • 如何关闭Sure消息推送振动提醒
  • Sure如何开启消息推送声音提醒
  • 热门搜索
    dnf用什么加速器好 身体湿气重什么症状 打封闭是什么意思 什么时间申购新股中签率高 sail是什么意思 佛珠手链什么材质好 创造的意思 什么沐浴露香味持久 遥控汽车什么牌子好 nbsp什么意思