qq音乐怎么设置主题字体颜色

 时间:2026-04-27 11:27:47

1、打开手机qq音乐,进入我的界面,点击页面右上角“三横”。

qq音乐怎么设置主题字体颜色

2、进入更多界面,点击“个性化装扮中心”选项。

qq音乐怎么设置主题字体颜色

3、进入个性化装扮中心,点击右上角“我的”。

qq音乐怎么设置主题字体颜色

4、进入我的主题,点击“自定义背景”。

qq音乐怎么设置主题字体颜色

5、进入自定义背景,选择主题字体颜色,然后点击页面右上角“完成”即可。

qq音乐怎么设置主题字体颜色

  • qq音乐怎么设置字体颜色
  • 怎么在QQ音乐中设置桌面歌词的颜色
  • QQ音乐怎么更改歌词字体颜色
  • QQ音乐怎么调节桌面歌词颜色?
  • QQ音乐怎么设置歌词颜色
  • 热门搜索
    减肥壁纸 巨人僵尸怎么打 西安三日游攻略 长期咳嗽是怎么回事 得了宫颈炎怎么办 七夕节用英语怎么说 只狼攻略 康宝莱减肥靠谱吗 产后抑郁症怎么办 excel格式刷怎么用