QQ音乐怎么调节桌面歌词颜色?

 时间:2026-04-28 19:38:15

1、打开QQ音乐,进入界面后,点击右下角“词”按钮。

QQ音乐怎么调节桌面歌词颜色?

2、打开桌面歌词,然后将鼠标移动到歌词区域。

QQ音乐怎么调节桌面歌词颜色?

3、在选项中找到设置,点击打开。

QQ音乐怎么调节桌面歌词颜色?

4、在弹出的选项中,将鼠标移动到“字体颜色”,选择自己喜欢的字体颜色即可。

QQ音乐怎么调节桌面歌词颜色?

  • 怎么在QQ音乐中设置桌面歌词的颜色
  • qq音乐状态栏歌词颜色怎么设置
  • QQ音乐怎么设置歌词颜色
  • QQ音乐如何设置歌词字色
  • qq音乐怎么修改桌面歌词配色
  • 热门搜索
    渝是哪里的简称 如何计算利息 如何打通任督二脉 美味英文怎么说 百事通旅游 戴尔笔记本怎么拆机 如何下载音乐 如何查询银行卡余额 苏k是哪里的车牌 哪里回收手表