爱聊如何关闭今日缘分

 时间:2026-04-23 04:07:33

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

爱聊如何关闭今日缘分

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

爱聊如何关闭今日缘分

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

爱聊如何关闭今日缘分

4、通用设置界面点击“今日缘分”后面的圆点

爱聊如何关闭今日缘分

5、“今日缘分”后面的圆点变为灰色即表示爱聊关闭今日缘分成功

爱聊如何关闭今日缘分

  • 皮皮搞笑里怎么修改头像?
  • 手机QQ订阅号怎么取消关注?
  • 皮皮陪玩中如何开启官方公告?
  • 他趣怎么才能不显示距离
  • 论坛底部的Powered by Discuz! X3.2 如何去掉
  • 热门搜索
    靓汤做法大全 小狗图片大全 墙壁纸图片大全 周星驰电影大全 初中化学方程式大全 我的世界boss大全 客家菜谱大全 日本网站黄页大全 虚拟机怎么联网 奔腾x80怎么样