手机QQ订阅号怎么取消关注?

 时间:2026-05-02 03:58:10

1、我们首先打开手机QQ,点击下方的联系人。

手机QQ订阅号怎么取消关注?

2、我们在联系人界面,点击右上角的订阅号。

手机QQ订阅号怎么取消关注?

3、我们找到你要取消关注的订阅号,我们点击进入。

手机QQ订阅号怎么取消关注?

4、我们在订阅号界面,点击右上角的三条横线。

手机QQ订阅号怎么取消关注?

5、我们在这里,点击右下角的取消关注。

手机QQ订阅号怎么取消关注?

6、我们选择不再订阅,即可取消关注。

手机QQ订阅号怎么取消关注?

  • 爱聊如何关闭今日缘分
  • qq订阅号关注怎样取消
  • 迷你世界触发器音效攻略 叮叮当当音乐会
  • 奶块幻光声望怎么获得
  • 如何设置QQ空间的排版跟布局?
  • 热门搜索
    牛肉怎么做好吃易烂 黄页大全 罗马音怎么读 小黄花鱼怎么做好吃 笔记本怎么调节亮度 孩子的教育方式和方法 勇气点数怎么获得 丶怎么打 提高性功能的方法 数据透视表怎么用