手机自带的相机打不开怎么办

 时间:2026-05-10 06:39:22

1、第一步:启动手机设置中心,在应用设置列表中点击【系统应用设置】功能。

手机自带的相机打不开怎么办

2、第二步:在系统应用设置中心,找到【相机设置】并点击打开。

手机自带的相机打不开怎么办

3、第三步:在相机设置中心,点击【还原默认设置】功能按钮即可恢复相机使用。

手机自带的相机打不开怎么办

  • 前置摄像头打不开怎么办?
  • 手机相机黑屏怎么办
  • 手机突然不能前置拍照了
  • 手机前置摄像头翻转不过来
  • 手机相机黑屏怎么办
  • 热门搜索
    什么浏览器好用 梦见杀人是什么意思 cpe是什么 少女时代黑海事件是什么 什么杀毒软件好用 水克什么 安可是什么意思 贞子是什么 ac是什么 脖子疼痛什么原因