怎么把安卓手机通讯录转到苹果手机上?

 时间:2026-04-23 04:34:18

1、首先在安卓手机桌面上找到QQ同步助手并点击它。

怎么把安卓手机通讯录转到苹果手机上?

2、然后点击屏幕中的备份图标。

怎么把安卓手机通讯录转到苹果手机上?

3、接着在苹果手机桌面上找到qq同步助手并点击它。

怎么把安卓手机通讯录转到苹果手机上?

4、然后点击屏幕左上方的三条横杆

怎么把安卓手机通讯录转到苹果手机上?

5、接着点击号码找回。

怎么把安卓手机通讯录转到苹果手机上?

6、然后点击刚才在安卓手机上备份的通讯录。

怎么把安卓手机通讯录转到苹果手机上?

7、最后点击确定就可以了。

怎么把安卓手机通讯录转到苹果手机上?

  • 苹果app与数据在哪?
  • 安卓手机通讯录转移到苹果手机
  • 安卓手机号码怎么导入苹果手机
  • 苹果手机的数据在哪里开
  • 安卓通讯录导入到iphone最简单的方法
  • 热门搜索
    嗲怎么读 灰指甲怎么治疗除根 霉菌性阴炎怎么引起的原因 怎么赚钱快 尾椎骨疼是怎么回事 好孩子推车怎么折叠 过敏了怎么办 微信聊天记录怎么导出 你怎么连话都说不清楚 菜鸟驿站怎么加盟