华为钱包怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-25 04:09:42

1、打开华为钱包APP,点击【卡包】。

华为钱包怎么解绑银行卡

2、选择需要移除的银行卡,点击绑定的支付方式。

华为钱包怎么解绑银行卡

3、点击【解除绑定】,选择解绑卡片即可。

华为钱包怎么解绑银行卡

1、打开华为钱包APP,点击【卡包】。

选择需要移除的银行卡,点击绑定的支付方式。

点击【解除绑定】,选择解绑卡片即可。

  • 华为钱包怎么解除绑定银行卡
  • 华为钱包怎么删除银行卡,钱包删除银行卡方法
  • 华为手机钱包怎么添加银行卡
  • 华为pay华为钱包的卡包绑定的银行卡怎么解除
  • 如何在华为app上解绑银行卡?
  • 热门搜索
    甲鱼怎么做法好吃 我的世界投掷器怎么做 怎么设置电脑屏保 隧道施工方法 豆苗怎么做好吃 排宿便最有效的方法 好无聊怎么办 脑筋急转弯大全 范文大全 方法