支付宝首页机票行程怎么关闭

 时间:2026-04-23 18:14:37

1、点击通用选项

打开支付宝设置页面,点击通用选项。

支付宝首页机票行程怎么关闭

2、点击首页管理选项

进入页面,点击首页管理选项。

支付宝首页机票行程怎么关闭

3、点击我的卡片

进入页面,点击我的卡片。

支付宝首页机票行程怎么关闭

4、关闭右侧开关

找到机票行程,关闭右侧开关即可。

支付宝首页机票行程怎么关闭

  • 航司行程授权怎么关闭
  • 支付宝怎么设置行程提醒?
  • 支付宝关闭航司行程授权
  • 支付宝服务动态提醒功能如何关掉
  • 飞常准关闭出行提醒方法
  • 热门搜索
    中国旅游局官网 一个人的夜我的心应该放在哪里 白菊花泡水喝的功效 如何教育叛逆的孩子 泰国化妆品怎么样 如何消灭蟑螂 旅游毕业论文 旅游管理就业方向 如何淡化疤痕 如何去抬头纹