QQ音乐开启状态栏歌词

 时间:2026-04-25 05:03:32

1、 

第一步

选择界面右上方【更多图标】点击跳转界面进入;

QQ音乐开启状态栏歌词

2、 

第二步

选择界面中【设置】选项点击进入,等待界面跳转;

QQ音乐开启状态栏歌词

3、最后

点击界面中【状态栏歌词】选项跳转界面进入,我们就可以开启“状态栏歌词”了。

QQ音乐开启状态栏歌词

  • qq音乐在哪里开启状态栏歌词
  • QQ音乐开启状态栏歌词怎么设置
  • QQ音乐如何设置状态栏歌词
  • qq音乐状态栏歌词在哪里打开
  • QQ音乐如何设置状态栏歌词
  • 热门搜索
    鬼画符是什么意思 east是什么意思 铲屎官是什么意思 祝福话语 春蚕象征什么 雅思托福考什么 加热棒什么牌子好 右眼老跳有什么预兆 记者证有什么用 世界杯什么时候结束