qq音乐状态栏歌词在哪里打开

 时间:2026-04-25 09:20:47

1、打开手机qq音乐首页,点击底部【我的】。

qq音乐状态栏歌词在哪里打开

2、进入个人中心,点击顶部【菜单】按钮。

qq音乐状态栏歌词在哪里打开

3、进入侧边栏,点击【设置】。

qq音乐状态栏歌词在哪里打开

4、在设置界面找到【状态栏歌词】设置项,点击进入。

qq音乐状态栏歌词在哪里打开

5、打开【状态栏歌词】右侧开关,即可开启状态栏歌词。

qq音乐状态栏歌词在哪里打开

  • 第五人格在手机上怎么下载
  • qq聊天记录怎么打开
  • 番茄小说怎么解绑银行卡
  • 诚益app被骗了怎么办
  • 虽然不能做你的一片天啥意思
  • 热门搜索
    脂溢性脱发怎么治疗 怎么关qq空间 专心致志近义词 宝宝长痱子怎么办 闷闷不乐的近义词 吸收的近义词 显卡风扇怎么拆 学习方式怎么填 婴儿咳嗽怎么办 纽约现代艺术博物馆