东方财富怎么开启自选推送消息通知?

 时间:2026-04-23 11:16:19

1、第一步,打开手机桌面上的东方财富,登录进去。

东方财富怎么开启自选推送消息通知?

2、第二步,进入首页,点击左上方的头像

东方财富怎么开启自选推送消息通知?

3、第三步,在个人主页界面,点击设置图标

东方财富怎么开启自选推送消息通知?

4、第四步,在设置界面,点击推送设置

东方财富怎么开启自选推送消息通知?

5、第五步,在推送设置界面,找到自选推送,打开后方的开关即可

东方财富怎么开启自选推送消息通知?

  • 东方财富怎么开启交易提醒?
  • 东方财富交易提醒如何开通通知?
  • 东方财富怎么开启股价提醒功能
  • 东方财富app如何设置接收系统通知消息
  • 东方财富怎么开启交易提醒功能
  • 热门搜索
    国泰航空怎么样 家常菜谱 肛裂的治疗方法 在家里怎么赚钱 怎么删除分隔符 斑是怎么形成的 香港六合彩网址大全 好吃的英文 凉拌秋葵怎么做好吃 变速自行车怎么变速