东方财富app如何设置接收系统通知消息

 时间:2026-04-29 08:33:26

1、登录东方财富之后,在任意界面点击左上角的头像进入个人信息设置界面。

东方财富app如何设置接收系统通知消息

2、在个人信息设置界面找到右上角❀形设置图标,点击进入设置界面。

东方财富app如何设置接收系统通知消息

3、在设置界面中,找到推送设置选项,点击进入推送设置界面。

东方财富app如何设置接收系统通知消息

4、在推送设置界面中,找到系统通知选项,开启后,我们会收到东方财富的系统通知消息,大家可以根据自身需要选择设置。

东方财富app如何设置接收系统通知消息

  • 东方财富怎样设置显示设置
  • 东方财富交易提醒如何开通通知?
  • 东方财富软件怎样设置K线设置
  • 同花顺怎么设置主题?
  • 东方财富APP怎么将自选和行情页面设为常亮
  • 热门搜索
    紫米粥的做法 便秘怎么办快速排便 辣子鸡的家常做法 炖豆角的家常做法 素丸子汤的家常做法 泡菜的做法大全家常 炒螃蟹的做法 青春痘怎么能治好 谙怎么读 马鲛鱼最好吃的做法