iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒

 时间:2026-05-03 17:26:22

1、打开手机上的“闹钟”。

iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒

2、点击下方的“就寝”。

iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒

3、点击“开始使用”。

iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒

4、设置好起床时间,然后点击右上角的“下一步”。

iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒

5、选择日期,然后点击右上角的“下一步”。

iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒

6、选择每晚的睡眠时长,然后点击右上角的“下一步”。

iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒

7、选择什么时候提醒就寝,然后点击右上角的“下一步”。

iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒

8、选择闹钟铃声,然后点击右上角的“下一步”。

iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒

9、点击右上角的“存储”。

iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒

iPhoneXS MAX怎样设置每天的就寝提醒

  • iPhone关闭那些功能可以节省耗电?
  • iPhone删除短信
  • iPhone最新版 iOS 11该如何升级
  • 苹果手机怎样切换语言
  • MacBook Pro怎么把播客节目分享到iPhone12
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么引起的 考研英语怎么复习 maths怎么读 网线怎么接 苹果手机怎么录屏 朝鲜人为什么不能出国 丸美化妆品怎么样 鱼腥草怎么做好吃 青芒果怎么吃 怎么瘦腿