MacBook Pro怎么把播客节目分享到iPhone12

 时间:2026-04-22 06:04:51

1、把手机解锁进入到屏幕上,并与笔记本连接到同一个WiFi上,在笔记本打开播客。

MacBook Pro怎么把播客节目分享到iPhone12

MacBook Pro怎么把播客节目分享到iPhone12

2、点击已下载,点击省略号点击分享节目。

MacBook Pro怎么把播客节目分享到iPhone12

MacBook Pro怎么把播客节目分享到iPhone12

3、点击隔空投送,点击手机,如图。

MacBook Pro怎么把播客节目分享到iPhone12

MacBook Pro怎么把播客节目分享到iPhone12

4、手机上点击接受,那么电脑显示已发送就可以了,就把电脑上的播客内容分享到手机上。

MacBook Pro怎么把播客节目分享到iPhone12

MacBook Pro怎么把播客节目分享到iPhone12

  • 如何正确的贴笛膜。
  • 如何给电影匹配字幕?
  • 使用CAD绘制磁带录音机上的脉冲标记图形符号
  • 80E和36D哪个大
  • Word中如何修改修订的格式
  • 热门搜索
    苹果id怎么注册 qq空间怎么设置访问权限 捕蝇草怎么养 苹果怎么刷机 怎么补肾 羟怎么读 冬虫夏草怎么吃 culture怎么读 鸡腿怎么做好吃 酸豆角的做法大全