三星手机安全文件夹在哪里设置

 时间:2026-04-26 02:16:03

1、首先进入手机的设置界面

三星手机安全文件夹在哪里设置

2、在这里找到生物识别和安全性

三星手机安全文件夹在哪里设置

3、在这里有一个安全文件夹

三星手机安全文件夹在哪里设置

4、进入之前需要验证你的个人信息,比如你之前设置的图案或者指纹

三星手机安全文件夹在哪里设置

5、通过这里你就可以对你的安全文件夹设置了

三星手机安全文件夹在哪里设置

6、有意思的是,我在安全文件下截屏的图片居然都是在这个文件夹,而且还不能直接分享

三星手机安全文件夹在哪里设置

1、1.进入设置

2.点击生物识别

3.找到安全文件夹

4.进入即可设置相关项

  • 三星安全文件夹在哪
  • 三星手机如何快速打开安全文件夹
  • 三星安全文件夹中的文件怎么移出来
  • 三星安全文件夹在哪
  • 怎样打开三星手机的安全文件夹。
  • 热门搜索
    麂皮绒怎么清洗 开车撞死人怎么判刑 螳螂怎么玩 十字绣怎么勾边 沉香手串怎么盘 独生子女证怎么办 嗓子干怎么办 电脑黑屏怎么解决 女生怎么追男生 路由器和猫怎么连接