手机qq聊天文件图片怎么清空删除

 时间:2026-04-24 13:24:50

1、在qq侧边选项栏打开【设置】。

手机qq聊天文件图片怎么清空删除

2、进入设置界面点击一下【通用】。

手机qq聊天文件图片怎么清空删除

3、打开之后选择【存储空间】。

手机qq聊天文件图片怎么清空删除

4、然后选择打开【清理聊天文件】,就可以看到聊天的文件内容。

手机qq聊天文件图片怎么清空删除

5、可以去选择图片然后点击一下查看。

手机qq聊天文件图片怎么清空删除

6、在图片界面可以全部选中然后点击下面位置的【删除】。

手机qq聊天文件图片怎么清空删除

7、弹出的确认对话框点击一下【确认删除】。

手机qq聊天文件图片怎么清空删除

  • QQ怎样删除图片文件
  • 怎样清理QQ上的聊天图片
  • 怎么删除QQ聊天中的图片
  • 如何能彻底清除手机QQ图片
  • qq对话框下面的照片怎么删除
  • 热门搜索
    吐槽是什么意思 馨的意思 md是什么意思 中山有什么好玩的 什么是默认网关 pants是什么意思 idol什么意思 相敬如宾的意思 工会作用 花痴什么意思