qq对话框下面的照片怎么删除

 时间:2026-04-27 11:44:15

1、选择设置图标

进入qq,在表情商城界面,点击右上角设置图标。

qq对话框下面的照片怎么删除

2、选择表情

进入我的表情界面,点击收藏表情。

qq对话框下面的照片怎么删除

3、选择管理

进入收藏表情界面,点击右上角管理。

qq对话框下面的照片怎么删除

4、选择删除

勾选表情图片,点击删除。

qq对话框下面的照片怎么删除

  • 如何能彻底清除手机QQ图片
  • 怎么删除QQ聊天中的图片
  • 手机QQ怎么删除相册
  • qq相册怎么删除
  • QQ怎样删除图片文件
  • 热门搜索
    百合怎么吃 臀围怎么量 智齿疼怎么办 嘎啦的做法 掣肘怎么读 心得体会怎么写 小虎队为什么解散 为什么要考研 怎么学好英语 发烧怎么办