抖音极速版如何关闭@通知

 时间:2026-04-28 03:39:24

1、第一步:打开抖音极速版,点击“我”。

抖音极速版如何关闭@通知

2、第二步:再点击右上角的“三”,点击“设置”。

抖音极速版如何关闭@通知

3、第三步:再点击“通知设置”。

抖音极速版如何关闭@通知

4、第四步:将“@”后面的开关按钮关闭即可。

抖音极速版如何关闭@通知

  • 抖音极速版怎么关闭所有消息通知?
  • 抖音极速版如何清理缓存
  • 抖音极速版如何关闭关注通知
  • 抖音极速版怎么关闭关注通知
  • 抖音极速版怎么关闭关注人的作品通知
  • 热门搜索
    死灵法师怎么加点 臀部大怎么办 假如生活欺骗了你原文 汽车尾气超标怎么办 教你如何谈恋爱 口袋理财怎么样 rear是什么意思车上的 姨妈的后现代生活 威刚内存怎么样 社保中断后如何续交