抖音极速版如何关闭关注通知

 时间:2026-04-28 03:39:43

1、第一步:打开抖音极速版,然后点击“我”。

抖音极速版如何关闭关注通知

2、第二步:再点击右上角的“三”,然后点击“设置”。

抖音极速版如何关闭关注通知

3、第三步:再点击“通知设置”。

抖音极速版如何关闭关注通知

4、第四步:将“评论”后面的开关按钮关闭即可。

抖音极速版如何关闭关注通知

  • 抖音极速版怎么关注好友?
  • 抖音极速版怎么关闭关注的互动通知
  • 抖音极速版如何关闭关注的人发布作品通知
  • 抖音极速版怎么开启关注人的作品通知
  • 抖音极速版怎么关闭所有消息通知?
  • 热门搜索
    毛血旺做法家常做法 退学申请怎么写 成语大全及解释 疥疮的治疗方法 睾丸炎治疗方法 紫包菜怎么做好吃 玻璃体混浊的治疗方法 降血压的方法 小儿湿疹最佳治疗方法 流动比率怎么算