手机QQ怎么清空所有聊天记录

 时间:2026-05-11 03:02:58

1、手机QQ打开后,点击“头像”一下。

手机QQ怎么清空所有聊天记录

2、接着在进入的界面,点击“设置”按钮。

手机QQ怎么清空所有聊天记录

3、接着在里面点击“通用”选项。

手机QQ怎么清空所有聊天记录

4、接着在里面点击“聊天”选项。

手机QQ怎么清空所有聊天记录

5、接着里面点击“删除所有聊天记录”选项。

手机QQ怎么清空所有聊天记录

6、最终在里面点击“确定”按钮,这时就可以清空手机QQ的所有聊天记录。

手机QQ怎么清空所有聊天记录

  • 如何清空qq所有聊天记录
  • 如何清空qq所有聊天记录
  • QQ怎样清空所有聊天记录
  • 如何清空手机QQ的所有聊天记录?
  • QQ清空所有聊天记录
  • 热门搜索
    吉德洗衣机怎么样 葛朗台是什么意思 小儿发烧怎么退烧 化学符号怎么打 如何选择电视机 快乐生活一点通 吃鸡进不去怎么办 如何卸载手机自带软件 淘生活 桐乡到乌镇怎么坐车