如何清空手机QQ的所有聊天记录?

 时间:2026-04-23 03:31:07

1、打开手机QQ,点选左上角的个人头像;

如何清空手机QQ的所有聊天记录?

2、在个人界面,点选“设置”;

如何清空手机QQ的所有聊天记录?

3、在设置中,点选“通用”;

如何清空手机QQ的所有聊天记录?

4、在通用中,点选“聊天记录”;

如何清空手机QQ的所有聊天记录?

5、点选“清空所有聊天记录”;

如何清空手机QQ的所有聊天记录?

6、在确认界面,点选“清空所有聊天记录”。

如何清空手机QQ的所有聊天记录?

  • qq怎么清空所有聊天记录
  • 手机qq怎么清空聊天记录
  • 如何快速提高qq空间人气?
  • 怎样盖住QQ撤销不了的消息,不让他人看见
  • 怎么删除QQ的历史记录?
  • 热门搜索
    心神不宁怎么办 冲绳旅游 伊思蜗牛水乳怎么样 潮州旅游景点 运动完多久可以喝水 云南丽江旅游多少钱 孕妇可以吃枇杷吗 在家可以做的 婴儿不吃奶怎么办 药流后多久可以同房