抖音极速版如何关闭动态封面

 时间:2026-04-24 02:02:38

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

抖音极速版如何关闭动态封面

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音极速版如何关闭动态封面

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

抖音极速版如何关闭动态封面

4、通用设置界面点击“动态封面”后面的圆点

抖音极速版如何关闭动态封面

5、“动态封面”后面的圆点变为灰色即表示抖音极速版关闭动态封面成功

抖音极速版如何关闭动态封面

  • 抖音极速版怎么关闭动态封面
  • 抖音极速版如何关闭动态封面?
  • 抖音极速版怎么关闭动态封面
  • 抖音极速版如何关闭动态封面
  • 如何关闭抖音极速版动态封面
  • 热门搜索
    拉杆箱什么牌子好 begins是什么意思 什么是附件炎 什么牌子的电视好 月季花是什么颜色的 什么是三从四德 什么是低钾血症 借条和欠条有什么区别 轶是什么意思 sy什么意思