抖音极速版怎么关闭动态封面

 时间:2026-04-24 21:09:02

1、打开抖音极速版,找到我。

抖音极速版怎么关闭动态封面

2、找到我之后,点击右上角图标。

抖音极速版怎么关闭动态封面

3、点击右上角图标之后,找到设置。

抖音极速版怎么关闭动态封面

4、找到设置之后,点击通用设置。

抖音极速版怎么关闭动态封面

5、点击通用设置之后,关闭动态封面按钮。

抖音极速版怎么关闭动态封面

6、总结:

1、打开抖音极速版,点击我。

2、找到右上角图标,点击设置。

3、点击通用设置,关闭动态封面按钮。

  • 抖音极速版如何开启动态封面
  • 抖音怎么关闭动态封面
  • 抖音极速版怎么打开动态封面功能?
  • 抖音极速版如何关闭动态封面?
  • 抖音极速版如何开启动态封面
  • 热门搜索
    被芯什么牌子好 象牙塔是什么意思 血压高的人注意什么 什么是放量 油汀什么牌子好 才思敏捷的意思 什么隔离霜好 承蒙的意思 购车贷款需要什么手续 峥嵘是什么意思