橘兔星球如何停用不显示位置信息

 时间:2026-04-24 22:24:41

1、手机打开“橘兔星球”App,橘兔星球主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

橘兔星球如何停用不显示位置信息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

橘兔星球如何停用不显示位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

橘兔星球如何停用不显示位置信息

4、隐私设置界面点击“不显示位置信息”后面的圆点

橘兔星球如何停用不显示位置信息

5、“不显示位置信息”后面的圆点变为灰色即表示橘兔星球停用不显示位置信息成功

橘兔星球如何停用不显示位置信息

  • 如何停用橘兔星球关闭广播站飘屏
  • 橘兔星球如何停用关闭粉丝提醒
  • 如何开启橘兔星球不显示位置信息
  • 橘兔星球如何开启不公开年龄
  • 橘兔星球如何停用拒收陌生人私信
  • 热门搜索
    秃头怎么办 会怎么读 小腿肌肉怎么减 怎么改变自己 冰袋怎么用 堤怎么组词 早早孕试纸怎么用 电脑怎么连接电视 浙江大学怎么样 怎么发面又松又软