如何开启橘兔星球不显示位置信息

 时间:2026-05-02 11:41:38

1、手机打开“橘兔星球”App,橘兔星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启橘兔星球不显示位置信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启橘兔星球不显示位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启橘兔星球不显示位置信息

4、隐私设置界面点击“不显示位置信息”后面的圆点

如何开启橘兔星球不显示位置信息

5、“不显示位置信息”后面的圆点变为橙色即表示开启橘兔星球不显示位置信息成功

如何开启橘兔星球不显示位置信息

  • 如何停用橘兔星球关闭广播站飘屏
  • 如何关闭橘兔星球不显示位置信息
  • 橘兔星球如何启用关闭粉丝提醒
  • 橘兔星球如何启用关闭广播站飘屏
  • 如何启用橘兔星球关闭广播站飘屏
  • 热门搜索
    什么是存款准备金 知柏地黄丸的作用与功效 什么牌子的轮胎好 初二政治上册知识点 食物养生知识 溺水安全知识 写给运动员的加油稿 不苟言笑什么意思 草长莺飞什么意思 一个角一个斗念什么