该怎么关闭siri app建议

 时间:2026-04-25 23:35:20

1、第一步打开设置页面,点击【通知】一栏、。

该怎么关闭siri app建议

2、第二步在通知设置页面中,打开【Siri建议】设置页面。

该怎么关闭siri app建议

3、第三步在Siri建议设置页面中,就可关闭单个app的【Siri建议】。

该怎么关闭siri app建议

4、第四步把【允许通知】的按钮关闭即可

该怎么关闭siri app建议

  • 苹果siri建议怎么关闭
  • SIRI应用建议怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议
  • siriapp建议怎么关闭
  • siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    中国传媒大学怎么样 孩子发烧怎么办 白带发黄是怎么回事 王者荣耀花木兰怎么玩 验血报告单怎么看 致炫怎么样 文玩核桃怎么盘 手机怎么远程控制电脑 定活两便利息怎么算 北京邮电大学怎么样