苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议

 时间:2026-04-28 11:54:51

1、点击手机“设置”。

苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议

2、找到“SIRI与搜索”并点击。

苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议

3、找到“搜索建议”并关闭

苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议

4、查看自带搜索栏,Siri搜索已经没有了。

苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议

5、总结如图。

苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议

  • siri建议怎么关闭
  • siri建议怎么关闭
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • SIRI应用建议怎么关闭
  • siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    微信怎么发表说说 糖醋里脊的家常做法 坐骨神经痛的锻炼方法 目录中的点怎么打 鹿肉怎么做好吃 慢性支气管炎的症状和治疗方法 抑郁症的治疗方法 健康减肥方法 既也造句大全 石斛兰的养殖方法