小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么打开注视感知功能
时间:2026-04-23 15:41:16
1、首先,进入苹果手机的设置app,点击“面容ID与密码”。
2、然后,输入锁屏密码验证。
3、最后,点击打开“注视感知功能”右侧的按钮即可。
苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
苹果手机显示天气不可用
苹果手机抖音两个小时休息在哪里取消
苹果手机怎么关闭来电语音提示
微信如何开启消息通知横幅
热门搜索
引用文献如何标注
淘宝信誉怎么提升
富士达电动车怎么样
向往的生活播出时间
怎么制作简历模板
市盈率如何计算
皇朝家私怎么样
绿叶爱生活卫生巾
微博如何私信
奔奔mini怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长