苹果手机抖音两个小时休息在哪里取消

 时间:2026-05-09 02:02:06

1、点击三横符号

进入个人页,点击三横符号。

苹果手机抖音两个小时休息在哪里取消

2、选择时间管理

在下拉列表里,选择“时间管理”选项。

苹果手机抖音两个小时休息在哪里取消

3、点击休息提醒

在时间管理页,点击“休息提醒”功能。

苹果手机抖音两个小时休息在哪里取消

4、点关闭提醒

弹出提示框,点击“关闭提醒”。

苹果手机抖音两个小时休息在哪里取消

  • 苹果手机App内访问功能在哪开启?
  • 《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
  • 微信如何开启消息通知横幅
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 770除以30的简便方法
  • 热门搜索
    菊花茶怎么泡 达拉然怎么去 脚脖子疼是怎么回事 正负号怎么打 驼背怎么办 毕加索钢笔怎么样 迷路了怎么办 怎么查看电脑系统 神经官能症怎么治疗 电脑文件夹怎么加密