钉钉怎么创建群聊?

 时间:2026-04-24 13:09:56

1、进入通讯录

首先,我们在钉钉主页的最下方点击【通讯录】,进入到【通讯录】这个页面。

钉钉怎么创建群聊?

2、选择我的群组

然后,我们在【通讯录】这个页面找到并点击【我的群组】,进入到【我的群组】这个页面。

钉钉怎么创建群聊?

3、点击发起群聊

接下来,我们在【我的群组】这个页面的右上角点击【发起群聊】。

钉钉怎么创建群聊?

4、选择好友,点击完成

最后,我们只需要在【发起群聊】页面选择要进入群聊的好友,并点击右下角的【确定】即可。

钉钉怎么创建群聊?

  • iphone14关机声音怎么打开?
  • iphone12如何找到5g选项
  • 苹果14充电充不进怎么回事
  • 怎么开启钉钉语音通话邀请通知
  • 苹果13ProMax怎么设置关闭屏幕使用时间
  • 热门搜索
    如何恢复出厂设置 珠穆朗玛峰旅游 磁盘被写保护怎么去掉 ~怎么打 360手机助手怎么root 一路向西哪里能看 居住证明在哪里开 舟山旅游景点大全 如何理财 行尸走肉在哪里可以看