iphone手机一键整理桌面图标

 时间:2026-04-21 17:32:54

1、  第一步:点击进入传输或还原设置页

  在iphone通用设置页面,点击“传输或还原iPhone”功能页面,进入新界面。

iphone手机一键整理桌面图标

2、  第二步:点击进入还原设置页

  在传输或还原iPhone页面中,点击“还原”功能页面。

iphone手机一键整理桌面图标

3、  第三步:点击进入还原主屏幕布局设置页

  点击“还原主屏幕布局”功能页面,进行还原设置,即可。

iphone手机一键整理桌面图标

  • 苹果手机桌面应用如何进行分类整理?
  • 苹果手机桌面怎么整理
  • 苹果手机桌面图标如何自动整理
  • 苹果手机桌面图标快速整理的方法
  • 苹果手机怎么整理桌面应用分类
  • 热门搜索
    道义是什么意思 ps的意思 高开低走是什么意思 什么是创新型国家 鹬蚌相争渔翁得利的意思 win是什么意思 蓝底配什么颜色的字 蜂拥而来的意思 1780年中国发生了什么 萍水相逢的意思