苹果手机怎么整理桌面应用分类

 时间:2026-04-22 08:30:18

1、长按空白位置

苹果手机长按桌面空白位置,使桌面进入编辑状态

苹果手机怎么整理桌面应用分类

2、生成文件夹

长按其中一个图标拖动到另一个图标上面,就会自动生成一个文件夹,并包含着两个应用

苹果手机怎么整理桌面应用分类

3、修改文件夹名称

可以根据需要修改文件夹名称

苹果手机怎么整理桌面应用分类

4、拖动应用

长按其他需要放到这个文件夹的图标,拖动到文件夹即可

苹果手机怎么整理桌面应用分类

  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果手机桌面怎么整理
  • 苹果手机的桌面图标布局怎么设置
  • 苹果手机如何整理桌面图标?
  • iphone14主屏幕布局怎么设置
  • 热门搜索
    三个火一个木念什么 please是什么意思 基金净值是什么意思 七月七是什么节日 川崎病是什么病 嘴唇发麻是什么原因 碳水化合物是什么 三件套包括什么 一什么就什么造句 下巴长痘痘是什么原因怎么调理