华为快捷方式设置在哪

 时间:2026-05-09 17:48:30

1、进入辅助功能

进入华为手机设置页面后,找到并点击里面的辅助功能。

华为快捷方式设置在哪

2、进入智慧多窗

打开辅助功能界面后,点击里面的智慧多窗,进入一个新的页面中。

华为快捷方式设置在哪

3、打开智慧多窗应用栏

在智慧多窗界面中点击打开“智慧多窗应用栏”,打开以后向左滑动右边的屏幕就能打开华为的快捷方式了。

华为快捷方式设置在哪

  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为手机桌面快捷方式怎么设置
  • 华为手机如何设置下拉菜单顺序
  • 华为手机应用的桌面快捷方式怎么开启
  • 热门搜索
    word里面怎么打分数 云加一笔是什么字 网络上传速度慢怎么办 如何用手机做兼职赚钱 新成立公司如何报税 dw是什么牌子 微信拍一拍怎么改字 如何申请微信账号 如何看股票k线图 左侧肋骨下方疼痛是什么原因