同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知

 时间:2026-04-22 22:48:13

1、打开手机,点击“同花顺”APP。

同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知

2、页面根据指引点击“同意”。

同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知

3、主页面根据指引点击“个人中心”标识。

同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知

4、“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知

5、“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知

6、依据页面指引继续点击“市值分布风向”开关标识。如图所示:

同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知

7、同花顺APP已成功关闭市值分布风向消息通知。

同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知

8、总结

1:打开手机,点击“同花顺”APP。

2:页面根据指引点击“同意”。

3:主页面根据指引点击“个人中心“标识。

4:“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

5:“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

6:依据页面指引继续点击“市值分布风向”开关标识。

7:同花顺APP已成功关闭市值分布风向消息通知

  • 同花顺如何关闭同顺号消息通知
  • 同花顺怎么关闭早盘选股宝消息通知
  • 同花顺怎么开启理财消息通知
  • 同花顺怎么开启同顺号消息通知
  • 同花顺怎么开启期股联动消息通知
  • 热门搜索
    违反禁令标志指示是什么意思 此地无银三百两是什么意思 什么是陈述句举例说明 瓜田李下是什么意思 点缀的意思 淼是什么意思 谷芽的功效与作用 苦荞茶什么牌子好 mark是什么意思 神经官能症用什么药