同花顺怎么开启理财消息通知

 时间:2026-05-03 06:17:02

1、打开手机,点击“同花顺”APP。

同花顺怎么开启理财消息通知

2、页面根据指引点击“同意”。

同花顺怎么开启理财消息通知

3、主页面根据指引点击“个人中心“标识。

同花顺怎么开启理财消息通知

4、“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

同花顺怎么开启理财消息通知

5、“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

同花顺怎么开启理财消息通知

6、依据页面指引继续点击“同花顺理财”开关标识。

同花顺怎么开启理财消息通知

7、同花顺APP已成功开启理财消息通知。

同花顺怎么开启理财消息通知

8、总结

1:打开手机,点击“同花顺”APP。

2:页面根据指引点击“同意”。

3:主页面根据指引点击“个人中心“标识。

4:“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

5:“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

6:依据页面指引继续点击“同花顺理财”开关标识。

7:同花顺APP已成功开启理财消息通知。

  • 同花顺怎么开启互动消息通知
  • 同花顺如何开启问财消息通知
  • 同花顺如何关闭互动消息通知
  • 同花顺如何关闭保险服务消息通知
  • 同花顺怎么开启新股消息提醒
  • 热门搜索
    繁荣昌盛的意思 股票做t是什么意思 什么单机游戏可以联机 我的世界皮革有什么用 将夜2什么时候上映 湖北什么时候开学 黄牛象征什么 蚁人2什么时候上映 什么海长树木 盖印图层是什么意思